Здравствуйте. Квартира в социальном найме, дом призвали аварийным, до 2030 года должны снести. Подскажите пожалуйста, если заключен договор социально найма, то продавать квартиру нельзя другим лицам?
Если дом сносят, то жильцам дают либо другую квартиру, либо компенсацию. В данный ситуации что-то положено?
если заключен договор социально найма, то продавать квартиру нельзя другим лицам? -нет, нельзя это не ваша собственность.
Если дом сносят, то жильцам дают либо другую квартиру, либо компенсацию. В данный ситуации что-то положено? - при отсутствии иного жилья дадут квартиру
Здравствуйте.
Передавать права на жильё, которое находится в соц найме вы не можете.
Жильцам выдадут другое жильё равноценное по площади если у них нет никакого жилья или компенсацию.
Здравствуйте, в данной ситуации, продать квартиру Вы не можете. При расселении дома, признанного аварийным, Вам должны предоставить другое жилое помещение.
Добрый день! В Вашей ситуации остается только ждать новое жилье. Продать в настоящее время не сможете, Вы не являетесь собственником.
Здравствуйте. Соц жилье - продать нельзя! Выдадут аналогичное жилье.
А приватизировать тоже нельзя, так как призван аварийным?
Т.к. признан аварийным, то приватизировать тоже не получится... Ждите новое жилье, его уже и приватизируете