Как добиться оправдания?

Ст.119ч.1,суд первой инстанции,приговор 240 ч.обязательных работ,можно ли добиться ооправдательного приговора в аппеляционном суде?

Шевелёв Владимир Сергеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Согласно статье 389.20 УПК РФ, суд апелляционной инстанции может принять решение, в том числе об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора. Важно понимать, что для надлежащей подготовки к судебному процессу, необходимо тщательно изучить материалы дела, выработать тактику и подготовиться к опровержению имеющихся доказательств.
Берегите себя и обращайтесь только к профессиональным юристам 🫡
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Апелляционная инстанция не выносит оправдательного приговора, а прекращает уголовное. дело за отсутствием состава преступления или события преступления, если судебная коллегия увидит достаточные основания для этого.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. В апелляционной жалобе укажите ваши доводы, на основании которых вы считаете необходимо вынести оправлательеый приговор. Суд при изучении дела рассмотрит их.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Богославцева Ольга Игоревна
Отвечает адвокат

Добрый день. Необходимо знакомиться с материалами дела, тк без этого ответ о перспективах будет непрофессиональным

Гость
Спасибо, Ольга Игоревна, за ваш профессионализм и оперативность!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос