Банкротство?

Здравствуйте! Если я по суду признана банкротам, обязана ли пристав снять арест со СНИЛС?

Утешев Сергей Рашидович
Отвечает юрист

Да, после признания вас банкротом судебный пристав обязан снять арест с вашего счета в Пенсионном фонде Российской Федерации (СНИЛС). Это связано с тем, что процедура банкротства предполагает освобождение должника от исполнения обязательств перед кредиторами, и снятие ареста является частью этой процедуры. Согласно законодательству, после завершения процедуры банкротства все аресты и ограничения на имущество и денежные средства должника должны быть сняты. Пристав обязан выполнить эти действия на основании определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства. Если пристав не снимает арест самостоятельно, вы можете обратиться в арбитражный суд с ходатайством о снятии ареста. Также можно направить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган или прокуратуру. Важно отметить, что после снятия ареста вы сможете распоряжаться своими средствами на счете СНИЛС в обычном режиме.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это зависит от обстоятельств дела.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос