Добрый день! Выиграла долю по квартире по решению суда. Какие документы мне нужно оформить ?
Добрый день!
После выигрыша доли в квартире по решению суда вам нужно оформить следующие документы:
Получить исполнительный лист: Обратитесь в суд, чтобы получить исполнительный лист, подтверждающий ваше право на долю. Этот документ может понадобиться, если потребуется принудительное исполнение решения.
Регистрация права собственности в Росреестре: С решением суда и исполнительным листом обратитесь в МФЦ или Росреестр для регистрации права собственности.Вам нужно будет подать заявление о регистрации, предоставить решение суда, исполнительный лист (если требуется) и паспорт.Оплатите госпошлину за регистрацию права собственности.
Получить выписку из ЕГРН: После завершения регистрации получите выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающую ваше право собственности на долю в квартире.
Эти действия закрепят за вами законные права на долю и дадут возможность распоряжаться ею.
Здравствуйте.
После вступления решения суда в законную силу (через месяц, если не была подана апелляция), вам необходимо получить исполнительный лист в суде, который вынес решение. С исполнительным листом нужно обратиться в Росреестр (через МФЦ) для регистрации права собственности на вашу долю.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
После вступления в законную силу решения суда, можете обратиться в росреестр, при добровольном исполнении или принудительном, получив исполнительный лист, обращайтесь в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте. Необходимо написать заявление в суд о выдаче вступившего в силу решения суда, далее обратиться в МФЦ, чтобы зарегистрировать право собственности, потребуется решение суда, паспорт и оплата госпошлины
Получить решение, исполнительный лист и обратится с заявлением о регистрации в росреестр
С решением суда идете в МФЦ и регистрируете свое право на долю.