Здравствуйте. Был приобрен авто по дкп. У человека. По пробивки на момент покупки был чист. Теперь выясняется что какой-то бывший владелец ещё до него подал на банкротства и числится арбитражное дело. Как быть? Постановки на ограничения рег действий нет пока что.
На себя не ставил договор дкп с открытой датой авто брал не на ходу по этому ещё не на учете Что делать?
Здравствуйте.
Вправе расторгнуть сделку если есть сомнения в ней. Конечно, разные понимания "пробивки" то, что вы считаете пробивкой ничего общего с юридической полноценной проверкой не имеет иначе данное обстоятельство было бы установлено в первую очередь. Пробивки с сайта не доказательство.
Если риск остаться без авто при оспаривании сделки финансовым управляющим. В любом случае вы будете обязаны в арбитражный суд предоставлять обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми обоснованиями, опровергающими требования фин управляющего. Удастся сохранить авто или нет зависит от фактических обстоятельств, правовых нюансов.
Здравствуйте.
Ситуация рискованная. Срочно ставьте автомобиль на учет. Если на момент регистрации ограничений нет, то машина будет вашей. Если ограничения появятся позже, вам будет сложнее доказать добросовестность приобретения, но шансы останутся. Обязательно сохраните все документы, подтверждающие покупку и то, что на момент сделки продавец не был банкротом (пробивку). В случае проблем, готовьтесь отстаивать свои права в суде.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Ну она же была по сути уже на регистрации у пред. Владельца а это как понял был ещё до него. И перед тем ещё 1
Пока ничего страшного, признания сделок недействительными финансовый уполномоченный не требует, ещё, пока.... но вероятнее всего это впереди. Могу оказать реальную помощь, в практике было несколько реальных дел с описанным сценарием, сейчас два процесса идут. Здесь всего не описать, много нюансов, если хотите - обратитесь, данные в карточке имеются
что делать? - готовится к оспариванию заявления о признании сделки недействительной в АС, который ф/у обязан подать в силу закона. Сохранение прав на ТС зависит от обстоятельств сделки + мастерства юриста, который будет готовить мотивированные на праве возражения со всеми контрдоказательствами, контрдоводами, опровергающими доводы ф/у
На данный момент сделка действительна. Вы вправе поставить машину на учёт.