Аренда земельного участка?

Может ли администрация расторгнуть договор аренды земельного участка выданного как многодетной семье ?
Дело в том, на земельный участок был наложен арест по исполнительному производству. Узнали мы об этом только два года назад когда хотели оформить участок в собственность. Администрацию уведомили об этом. Сейчас долг погашен. Исполнительное производство окончено.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Односторонний отказ от исполнения договора не допускается.

Администрация обязана Вам направить предложение о расторжении договора., в котором изложить правовые основания.

В случае, если Вы не согласны расторгнуть договор, спор передается на рассмотрение суду. Договор расторгается на основании судебного решения.

Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
1. Расторгнуть договор администрация может только в судебном порядке 2. Арест по Вашему исполнительному производству на участок собственник которого администрация наложен быть не может. Все описанные Вами вещи не связаны между собой
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, может, если арендатор нарушил условия договора, целевое использование договора. Расторжение договора происходит в порядке и на условиях, указанных в договоре по нормам ГК РФ, ЗК РФ.

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Если на участке нет строений в собственности, то может при наличии оснований. Например если долг по аренде или нецелевое использование, или дали для строительства ижс, а вы не строитесь.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Может, если есть основания. Надо договор смотреть и иные документы.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При наличии оснований может расторгнуть
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос