Может ли администрация расторгнуть договор аренды земельного участка выданного как многодетной семье ?
Дело в том, на земельный участок был наложен арест по исполнительному производству. Узнали мы об этом только два года назад когда хотели оформить участок в собственность. Администрацию уведомили об этом. Сейчас долг погашен. Исполнительное производство окончено.
Здравствуйте!
Односторонний отказ от исполнения договора не допускается.
Администрация обязана Вам направить предложение о расторжении договора., в котором изложить правовые основания.
В случае, если Вы не согласны расторгнуть договор, спор передается на рассмотрение суду. Договор расторгается на основании судебного решения.
Здравствуйте.
Да, может, если арендатор нарушил условия договора, целевое использование договора. Расторжение договора происходит в порядке и на условиях, указанных в договоре по нормам ГК РФ, ЗК РФ.
Если на участке нет строений в собственности, то может при наличии оснований. Например если долг по аренде или нецелевое использование, или дали для строительства ижс, а вы не строитесь.
Может, если есть основания. Надо договор смотреть и иные документы.