Первоначальный взнос?

Гость

Застройщик дает 1000000 скидки. Якобы акция скидка на миллион. В счет первоначального взноса. Так как у нас его нет. Но риелтор просит заключить договор займа на 1000000. Мол когда дом будет сдан это договор будет расторгнут. Бывают ли такие схемы ? Не опасны ли ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, такие схемы бывают от особо ушлых риэлторов. Никто вам дарить миллион не будет. Будете обязаны выплачивать займ по договору займа в полном объеме до полного погашения, по сути, у вас будет 2 кредита на 1 квартиру. Нужно тщательным образом изучать договоры, которые вам предоставят для подписания. Риски значительные. Вы можете потерять и квартиру и деньги. В покупке недвижимости, в том числе в новостройках много рисков, для этого существует услуга юридическая проверка сделки.

Ким Галина
Отвечает юрист

Бывают ли такие схемы? схемы обмана бывают разными от простых до сложнейших. Не опасны ли? - будете должны 2 -м кредиторам застройщику и банку и то если по содержанию самого договора не будет усматриваться признаки мошенничества в сфере кредитования. Никто никакие договоры расторгать не будет до полного его исполнения.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Риелтор и застройщик своего не упустят. Вы должны понимать, что договор займа беспроцентным не бывает. А значит, вы можете попасть в кабалу. Попросите проект договоров купли-продажи и займа. И с ними обратитесь к юристу до подписания и оценки предстоящено риска

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ц ена дожна быть указанс в дтговоре, без всяких скидок, вот ее и надо будет платить, нет денег, на первоначальный взнос, так и писать без первоначального взноса, что бы мозги не запудрили всякими скидками.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Смотря, что будет указано в договоре, не думаю, что они от миллиона откажутся, все равно где то проявится.Если в договоре это условие оговорено, то тогда можно согласиться

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Недостаточно информации для ответа. Лучше обсудить индивидуально.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос