Юрист в РФ?

Гость

Здравствуйте!
Можно ли работать юристом в РФ, если я гражданин РФ, но учусь в Турции на юридическом факультете ? Если да, то что потребуется и возможна ли работа в прокуратуре?

Гость
Гулиева Земфира Адыгезаловна

Добрый день! Согласно ФЗ "О прокуратуре", вы не можете быть на службе в прокуратуре при наличии иностранного гражданства или вида на жительства. Для более подробного анализа вашей ситуации обратитесь ко мне за консультацией.
С уважением, Земфира Гулиева.

Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, можете. Я больше скажу, к сожалению, очень много тех кто оказывает юридические услуги не имея юридического образования, откуда складывается общественное мнение некомпетентности всех юристов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Высшее юридическое образование, вряд ли подойдет турецкое, для работы в прокуратуре.

Юристом - представителем, можно и без юридического образования, при определенных обстоятельствах.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос