Неявка по повестке на сборы?

Если вручили повестку на сборы для срочной службы, есть дата и точное время.
Что будет если не явиться по этой повестке, и стать уклонистом ?
Не хочется становиться после службы - мобилизованным.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. В этом случае для Вас могут наступить неблагоприятные последствия, вплоть до административной и уголовной ответственности. Лучше таким образом не поступать. Если есть документы или основания избежать службы - необходимо представить их и действовать в рамках правового поля.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Гость

А могут снять с учёта самозанятости? Если стал уклонистом, и военный комиссар наложил данный запрет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос