Зам главврача-она же является Председателем врачебной комиссии поликлиники, не хочет направлять мужа на медико-социальную экспертизу с целью установления инвалидности.Для этого приводит массу различных отговорок в устной форме. Необходимо соответствующее заключение врачебной комиссии. На электронную почту поликлиники, на имя главврача муж написал заявление с просьбой направить на МСЭ. В случае отказа в направлении - соответствующее заключение врачебной комиссии просим выдать мужу нарочно. Прошло 15 дней с момента отправки заявления... ответа с поликлиники нет. Как нам поступить: набраться терпения и ждать ответа или снова написать заявление и отвезти лично главврачу?
Здравствуйте.
Желательно, чтобы у Вас на руках остался второй экземпляр заявления с указанием даты, когда оно было принято в медучреждении. Поэтому рекомендую либо отправить ценным письмом с описью вложения через Почту России, либо отвезти и попросить поставить дату приёма заявления (в канцелярии, приёмной) с указанием должности и фио работника, принявшего заявление.
Здравствуйте! Порядок направления гражданина на МСЭ определен постановлением Правительства РФ. В случае отказа медицинской организации в направлении гражданина на медико-социальную экспертизу ему выдается заключение врачебной комиссии.