Алименты?

Гость

Здравствуйте, на меня подали на алименты, у меня один ребенок от бывшей которая умерла в 2019 г, ребенок со мной проживает, подскажите мне какие справки нужны что бы уменьшить алименты, кредиты тоже ест у меня надо ли справку с банка тоже приложить к заявлению и тд

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Необходимо иметь ввиду, что с учетам характера вашего дохода, алименты могут быть взысканы в процентном соотношении от заработка или в твердой денежной сумме, если размер ежемесячного дохода не постоянный. Но в любом случае закон предписывает в каждом конкретном случае учитывать имущественное положение сторон.

Я так понимаю алименты взыскивают не на того ребенка который проживает с Вами. Полагаю необходимым подготовить сведения о ваших доходах, а также документы, подтверждающие ваши расходы на ребенка, проживающего с вами. Но конкретно определить перечень, возможно после ознакомления с вашей ситуацией.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Баранов Никита Алексеевич
Отвечает юрист

добрый день!
возникает вопрос о том, кто на Вас подал на алименты, если ребенок проживает с Вами?
если это был ранее поданный иск об уплате алиментов, и сейчас осталась сумма долга - то Вам необходимо обратиться в суд с иском об отмене задолженности по алиментам указав, что взыскатель алиментов умер, ребенок проживает с Вами. так как в данном случае вы и плательщик и получатель алиментов на ребенка.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Данные обстоятельства не являются основанием для снижения алиментов по закону - в процентах или твёрдой денежной сумме.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, закон не на вашей стороне.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос