Временная регистрация несовершеннолетнего без постоянной регистрации?

Моему сыну 2 года, у него нет никакой регистрации, так как с женой прописаны по разным адресам у родителей и не можем договориться кто оформит ребёнка у себя.
Сейчас проживаем в моей квартире, но я там не прописан.
Могу ли я оформить себе и ребёнку ВРЕМЕННУЮ прописку на 6 месяцев на территории проживания, если у него нет постоянной регистрации? Если да, то что будет по истечению срока временной регистрации - не обяжут ли меня делать ему постоянную регистрацию?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здесь вот какое дело: местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. В этом смысле вовсе нет нужды усложнять свою и его жизнь. Для понимания ответа, скажите, пожалуйста, а зачем Вам или ему нужна регистрация? Для чего? Каков смысл Вашего вопроса? Какое право будет (или не будет) реализовано в зависимости от наличия регистрации?
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость
Для устройства в детский сад. Делать постоянную регистрацию по месту своей регистрации или по месту жительства я не хочу, так как с женой натянутые отношения. Нужна временная регистрация для детского сада, но не затребуют ли у меня данные о постоянной регистрации ребёнка
Гость
Для устройства ребёнка в детский сад. Мне временная не нужна, но его без меня не пропишут по месту жительства
Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. У ребёнка в принципе должна быть прописка, по месту регистрации одного из родителей. Не совсем понятно, почему ваша супруга не может прописать ребёнка по месту своей регистрации.
Николай
Я уже писал выше, что у нас натянутые отношения. Плюс её родители всячески давят и отговаривают её от регистрации в их квартире. Вот и хочу ТОЛЬКО для устройства в детский сад сделать на 6 месяцев у себя...НО в чём и вопрос - какие последствия возможны? Не обяжут ли меня постоянно прописать у себя?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"