Могу ли я после лишения сдать экзамен ПДД в другом городе не в том что лишили. и прописана. Лишили в Аркадаке а сдать ПДД в Москве
не получится. сдавайте в/у быстрее срок пройдет
Нет, база единая.
Здравствуйте, у меня вопрос такого характера. Меня лишили прав четыре года назад, я про это не знал, а через пару месяцев задержали в полиции УВД и пока держали сутки в СИЗО потеряли моё водительское удостоверение (типа потеряли). Я уехал в другой город жить и забыл про них. Сейчас хочу восстановить их. Как лучше мне это сделать?
Байдак Зоя Михайловна
Восстановить не сможете, так как вас лишили права управления тс.
Но, в ГИБДД обратиться нужно обязательно. Отсчет лишения права идет с момента сдачи водительского удостоверения.
А так как вы не сдавали, то у вас отсчет пойдет только с момента обращения в ГИБДД и написания заявления с объснением.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если не хотите ждать еще 2-3года, то надо искать где и как их изымали, протоколы, личного досмотра, протоколы задежания и т. д.... ВАМ НЕ ПРЕДОСТАВЯТ, следовательно заявление в прокуратуру, что бы проверили, если архивы сохранились.
Соков Андрей Владимирович
Срок лишения права управления ТС начинает течь с момента его сдачи нарушителем в органы ГИБДД. Вы как я понимаю из вашего вопроса его до настоящего времени не сдали. Необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением об утери или пропаже его. Тогда начнет течь срок лишения права управления ТС с этой даты.
Ватолин Александр Иванович
Датой лишения водительских прав является дата вступления решения суда о лишении водительских прав, а дата передачи водительских прав органу ГИБДД.
Лишенные прав за вождение в пьяном виде с 1 апреля временно не смогут сдавать на них
Также такие люди не будут иметь возможность получать водительское удостоверение
Вопрос. Это касается только тех кого лишили после первого апреля или распространяется на всех лишенных?
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Закон вступает в силу с первого апреля 24 года. С этого же времени он распространяется на правонарушителей, то есть данное доп наказание понесут те, кто нарушил ПДД с 01.04.24
Андреев Станислав Анатольевич
Согласно ч.1 ст. 54 Конституции РФ закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Об этом же гласит ч.2 ст.1.7 КоАП РФ закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Имеют ли право сотрудник ОМОН
Остановить транспортное средство составить протокол о нарушении ПДД и изъять водительское удостоверение
Мингазов Юрий Саитгареевич
А это точно сотрудники полиции были?
Байдак Зоя Михайловна
Изымать водительское удостоверение нет права ни у кого, даже у суда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Останавливать могут, остальное нет
Шла по улице и смотрела на машину дпс, стоял инспектор дпс, посмотрел на меня злобным взглядом, я пошла дальше. ПДД не нарушала.Что было бы,если я на него посмотрела точно также по злобному? Есть за это штраф? Что может сделать инспектор дпс, если я буду смотреть на него свысока? Насколько мне известно за это нет ответственности, но всё же поинтересуюсь у вас, мало ли. Спасибо за ваш ответ
Белов Михаил Александрович
Здравствуйте, Гость. Поставленный вопрос не является юридическим вопросом.
Буланкина Светлана Николаевна
За это нет ответственности.
Камынин Илья Юрьевич
Добрый день. За взгляд на человека ответственности нет. Статьёй 319 УК РФ предусмотрена ответственность за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Для получения подробной консультации обращайтесь по номеру телефона в профиле.
Можно ли пересдать правила ПДД в Луганске т.к муж находится на Сво , а лишён он прав в республике Бурятия?в Луганске говорят в ГАИ что нет и просят сначала написать запрос в ГАИ где сейчас находится права на хранении?
Байдак Зоя Михайловна
Вам в ГИБДД верно ответили.
Можно ли ездить на машине без прав, если никогда их не получал оплачивая все штрафы, вернее не можно, а получится ли? Будут ли меры наказания ужесточаться для тех у кого никогда не было прав или же так и останутся только штрафы?
Для понимания: я знаю пдд, однако получить права не имею возможности.
Никашин Кирилл Александрович
Добрый день. Ездить на машине без прав не получится, управление автомобилем без водительского удостоверения является административным правонарушением, даже если вы знаете ПДД.
И учтите, что если вы попадете в ДТП, будучи за рулем без прав, то вас признают виновным автоматически, независимо от обстоятельств. И страховая компания может отказать в выплате по ОСАГО.
Вполне возможно, что в будущем наказание за езду без прав будет ужесточаться, так как государство борется с нарушениями на дорогах.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Савченко Алексей Олегович
Добрый день.
На сегодняшний день, такие действия составляют состав административного правонарушения 12.7 КоАП РФ.
1)Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - штраф в размере 5-15т.
2) Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами - штраф в размере 30 т., либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Повторное нарушение - штраф в размере 50-100т. либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов. За следующее нарушение (систематичность) может быть уголовная ответственность - 264.3 УК РФ.
* При этом, при совершении указанных правонарушений применяется задержание ТС и отстранение водителя от управления. Владельца ТС, который позволил человеку, не имеющему водительского удостоверения, управлять своим автомобилем также наказывают.
Здравствуйте! Я уже писала по вопросу парковки, что Гражданин Турции Припарковался начал парковку, но через час парковки брони парковочного места не было, но он оплатилту парковку Спустя час, вы этот же день он превысил на 12 километров в час скорость под камерой, но штраф ещё пока не пришёл. Он за это переживает, так как ранее ничего не нарушал и боится что-то нарушает, чтобы его не депортировали из страны. Все это случилось в один день две недели назад. Штрафы пока не пришли, информации пока никакой нет, по поводу парковки Он писал в поддержку, ну не по обращении ни в поддержке не дали ясного ответа, вопрос не решили. Дали только советы, как поступить в данном случае, хотя данный случай уже прошел. Ему посоветовали, что если в ОСАГО вписать человека – русского гражданина и свалить на него все грехи за этот день, оплатить за это штраф, То есть Другой человек – Гражданин РФ Нарушил в этот день ПДД. Возможен ли такой вариант? И будет ли плохо от этого гражданину, на которого Свалят вину?
Буланкина Светлана Николаевна
Задним числом в ОСАГО никого не впишут (Закон об ОСАГО).
Чеботарев Василий Сергеевич
Задним числом нельзя включить в страховку лицо, допущенное к управлению
Мужа лишили прав 3 раза
1 раз в 2015 выпившии за рулем
2 раз 2019 год курил марихуанну
3 раз 2024 так же статья 6.9 администр.
Лишение прав ,штраф оплачен ,это может послужить отказом мне в трудоустройстве в мвд
Ватолин Александр Иванович
Может послужить отказом, но не обязательно.
Довган Юрий Богданович
Решение принимается индивидуально, и всё зависит от конкретных обстоятельств. Смотря еще как Вы устраиваетесь и смотрят ли досконально биографию тот или иной кадровик. Один посмотрит, другой нет. Все зависит от ситуации. Если у Вас протеже, то не повлияет.
Можно ли сдать пдд без медосмотра после лишения за пьяную езду , а потом уже пройти медосмотр до получения водительского удостоверения?
Бударагин Александр Александрович
Водители, лишённые прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27), должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами.
То есть такие водители должны сначала предоставить в ГИБДД медицинскую справку.
Тарасов Владимир Сергеевич
Нет, так нельзя, поскольку без медкомиссии вас не допустят до сдачи экзамена.
Могу ли я забрать аттестат позже? Такая ситуация, я сдала все экзамены, мне сказали что дату выдачи аттестата объявят позже, прошло около 10 дней, звонка или сообщения не было. Мне звонит классный руководитель и говорит завтра к 10 в школу, почему не отвечала на звонки тд тп. Иди на семейное обучение. Я знаю то, что после 9 класса, я могу делать что хочу. Я планировала в этом году пойти на курс и развиваться в определенной сфере, а в следующем поступить в колледж. Разве мне этот аттестат не могут отдать ?
Смирнова Ксения Александровна
Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников. Аттестат (дубликат аттестата) выдается выпускнику организации, осуществляющей образовательную деятельность, лично или другому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется по его адресу через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Доверенность и (или) заявление, по которым был выдан (направлен) аттестат (дубликат аттестата), хранятся в личном деле выпускника. Позже тоже можно получить, пределов нет
Хотелось бы задать вопрос по поводу демонстрационного экзамена. Суть, в том что мы обучаемся в колледже уже 3.5 года и до этого никто ничего не говорил про дем. экзамен и не было никакой подготовки, и тут за 5 месяцев до окончания колледжа нап говорят, что мы его сдаем + диплом, и если мол не сдадим, то к диплому не допустят. Можем ли мы как-то оказаться сдавать экзамен, опираясь на то что в учебной программе его не было, а за полгода до окончания учебы нам говорят, что мы его пишем... может быть есть закон и законное право не писать его.
Зубов Вадим Васильевич
Здравствуйте, уважаемый Гость! Идёте к директору по учебной части и просите план и учебную программу. Ищите дем (?) экзамен. Не нашли? - Ваша правда, никто Вас его писать заставить не может, иное - отсступление от учебного плана. Спасибо за вопрос.
Здравствуйте, дочь не сдала экзамены в колледже, учимся на платной основе. Долг за втрой курс, 2 семестр. В итоге в сентябре , оплачиваю по Жопе соглашению за 3 курс, первого семестра, дочка с комиссией не сдаёт долги, ей чтоб не отчислили предложили пойти в академический отпуск с -октября 2022 года,в январе 2023 года составляют ещё одно дом соглашение на 2022-23 год но только уже за втрой курс якобы нужно ещё раз вернуться на второй курс чтобы сдать долги и только в сентябре 2023 года вернётся на третий курс. Правильно ли это я уже платила и все а втрой курс и ща третий первое полугодие, а мне предлагают платить ещё заново за 2курс!?возможно ли восстановиться на том же курсе с которого ушла? Неужели чтобы пересдавать долг надо заново платить за весь 2курс?
Давыдов Денис Валентинович
Внимательно посмотрите договор на обучение, возможно там указано. Если нет обратитесь в деканат за письменным разъяснением.
Беляев Александр Евгеньевич
Присоединяюсь к коллеге. основа всего Договор и его условия.
На вас распространяется действие Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Водительское удостоверение В, С получил в 1997 г. . Д, Е в 2009 году. Выдавали ещё старые образцы . На особые отметки был записано категория Е к кат.С так как на экзамениционном плошадке были только грузовой с прицепом. Тот момент к кат.В не требовался кат.Е. Однако когда в 2020 году поменял вод.удостоверение я автоматически лишился таскат прицеп на легковом авто свыше 750 кг. Сотрудники МРЭО говорить мне учится на кат ВЕ и ДЕ . Когда новые образцы вод. удостоверение вышел у меня был кат. Е. Я считаю действие сотрудника МРЭО не законными. Возможно это оспорить и вернут все категории? Спасибо!
Савельев Денис Вячеславович
У вас имеется документ, подтверждающий присвоение вам категории В, С в 1997 г. и Д.Е. в 2009 г.? Это могут быть, как договор с автошколой (ДОСААФ) и пр. документы. При наличии подтверждающих документах о присвоении вам данных категорий, вы вправе обжаловать действия сотрудников МРЭО ГИБДД вышестоящему руководству или в суд.
Перцев Сергей Викторович
Вам потребуются следующие документы:
Не могу прийти в школу в день проведения пробника по семейным обстоятельствам. учитель говорит мол в таком случае не допустят на сам экзамен огэ. могут ли не допустить к огэ из-за пропуска пробника?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Допуск к ОГЭ - отсутствие итоговых двоек и "зачет" на устном собеседовании. Пробник -дело добровольное и ни на чте не влияет.