Алименты с процентов?

Гость

Здравствуйте! Плачу алименты, плачу стабильно.Осталось еще четыре года.Накопилась у меня некая сумма
денег и я решил вложить в банк на проценты по вкладу.Понятно, что с этих процентов нужно тоже платить алименты.Вопрос: я сам должен платить алименты с процентов или банк раз в месяц,год будет их выплачивать?Что будет если я не буду платить алименты с процентов???

Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Банк может оплатить алименты с ваших процентов по вкладам в том случае, если вы составите об этом письменное поручение банку. Если по судебному приказу вам установлена обязанность платить алименты в размере 25% со всех ваших доходов, то если вы не оплатите алименты с процентов по вкладам и ваша бывшая супруга узнает об этом, то у нее появится право обратиться в суд с иском о взыскании с вас этих алиментов.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Без исполнительного листа банк ничего делать не будет, тем более высчитывать алименты.

Есть тайна вкладов, банковская тайна, поэтому если сами не расскажете получателю алиментов, он не узнает о Вашем доходе.Можете добровольно перечислять.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете сами выплатить исходя из размера доли алиментов, банк в данном случае не будет являться исполнителем по удержанию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Так оставьте эти проценты себе. Не нужно с них платить алименты.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос