Могут ли мессенжеры не соблюдать требования фз 'О персональных данных'?

Могут ли мессенжеры (например, Telegram) не соблюдать требования ФЗ "О персональных данных", если их данные хранятся на серверах, расположенных в других странах, а ФЗ регулирует только работу на территории России? существует ли регулирование таких данных пользователей мессенджеров на зарубежных серверах?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
В Федеральном. законе от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.11.2024), а также в также в законе о персональных данных все указано.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос