Если жена с мужем раводится,и имеется ребёнок грудничок,но мама при этом не работает и нет своего жилья для ребёнка,с кем оставит суд ребёнка? У отца есть официальная работа и доход,но нет своего жилья,только съём
Учитывая возраст ребёнка однозначно оставит с матерью ( берём в расчёт что мать не состоит на учете нарколога и психиатра, является дееспособной). При этом, мнение органов опеки (которые будут привлечены к участию в деле) так же будет за определение места жительства ребёнка с матерью. Мать на содержание ребенка может запросить алименты у отца в судебном порядке, либо если ситуация не настолько конфликтна- размер алиментов определить по соглашению.
Суд всегда на стороне мамы независимо от ее доходов. Вы имеете право на алименты на ребенка, взыскивайте их в твердой денежной сумме. А еще подавайте на алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста3х лет. При этом, расторжение брака не обязательно.