Добрый день! Можно узнать иду к нотариусу забрать свидетельство о наследстве квартира где я проживаю досталась доля от отца при этом при моих долгах есть запрет на регистрационые действия выдаст ли мне нотариус свидетельство ? Но при этом не зарегистрирует в егнр скорее всего вопрос волнует получу ли я свидетельство.
Да, нотариус должен выдать вам свидетельство даже если у вас есть долги и запрет на регистрационные действия. Свидетельство подтверждает ваше право на наследство, но его регистрация в ЕГРН может быть приостановлена из-за ваших долгов. Однако наличие свидетельства все равно важно, так как оно может понадобиться в будущем для решения вопросов с имуществом.
Здравствуйте.
Наличие запрета не лишает Вас прав получить Свидетельство.
Вы также вправе зарегистрировать на своё имя долю. Для этого нужно обратиться в МФЦ или нотариус это может сделать если запрет наложен именно на вашу долю. Если запрет наложен на всю квартиру, то будет сложнее зарегистрировать, хотя это можно сделать.
Здравствуйте. Нотариус может выдать вам свидетельство о наследстве, даже если на вас есть запрет на регистрационные действия.
Здравствуйте.
По ст.1162, 1163 ГК РФ.