Свидетельство о наследстве.?

Гость

Добрый день! Можно узнать иду к нотариусу забрать свидетельство о наследстве квартира где я проживаю досталась доля от отца при этом при моих долгах есть запрет на регистрационые действия выдаст ли мне нотариус свидетельство ? Но при этом не зарегистрирует в егнр скорее всего вопрос волнует получу ли я свидетельство.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, нотариус должен выдать вам свидетельство даже если у вас есть долги и запрет на регистрационные действия. Свидетельство подтверждает ваше право на наследство, но его регистрация в ЕГРН может быть приостановлена из-за ваших долгов. Однако наличие свидетельства все равно важно, так как оно может понадобиться в будущем для решения вопросов с имуществом.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наличие запрета не лишает Вас прав получить Свидетельство.

Вы также вправе зарегистрировать на своё имя долю. Для этого нужно обратиться в МФЦ или нотариус это может сделать если запрет наложен именно на вашу долю. Если запрет наложен на всю квартиру, то будет сложнее зарегистрировать, хотя это можно сделать.

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
получите документы у нотариуса. Там ваше право, сразу зарегистрировать долю или потом. Когда долю в егрн зарегистрируйте, по видимому на нее тоже арест наложат.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нотариус может выдать вам свидетельство о наследстве, даже если на вас есть запрет на регистрационные действия.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.1162, 1163 ГК РФ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос