Могут ли присылать квитанции за коммунальные услуги на человека которого нет в живых?

Если человек не в живых, могут ли на его имя отправлявитан за коммунальные услуги?

Шевченко Марина Владимировна
Отвечает юрист
Необходимо обратиться в управляющую организацию и уточнить имеются ли у нее сведения о смерти лица. В отсутствии сведений, подать заявление -уведомление с приложением свидетельства о смерти. Аналогичный порядок с ресурсоснабжающими организациями. Автоматически у них сведения об изменении собственника, о снятии - постановке лиц с регистрационного учета, не появляются. Везде для заинтересованных лиц заявительный порядок.
Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Если умерший являлся собственником квартиры или ответственным квартиросъемщиком, то у коммунальной компании он указан в качестве стороны по договору об оказании услуг и соответственно на его имя выставляются счета на оплату. Чтобы такого не было необходимо новому собственнику или ответственному квартиросъемщику передать информацию и копию свидетельства о смерти лица в коммунальную компанию.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, если человек не в живых, то на его имя не должны приходить счета за коммунальные услуги.

Обратитесь в УК с соответствующим запросом и документами.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Могут пока не будет переделан лицевой счёт в УК, наследники не вступят в наследство.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если у УК нет сведений то могут, поэтому необходимо подать соответствующие документы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Взыщут с наследников и не важно на чье имя отправляют счета.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Нет конечно
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.