Здравствуйте, у меня гражданский правовой договор, могу ли с ним продлить патент на следующий год?
Здравствуйте, Валихон! Срок действия патента иностранец может продлевать, уплачивая НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа, не обращаясь в Главное управление по вопросам миграции МВД. Но общий срок действия патента с учетом продления не может превышать 12 месяцев со дня его выдачи. После этого патент можно переоформить.
Я имею ввиду не выезжая за границу, 7 го января закончится патент
Необходимо будет продлить срок гражданско-правового договора, нужно заключить дополнительное соглашение к договору с указанием нового срока.
Вовремя нужно оплачивать патент, лучше заранее, тогда он продлевается без проблем.