Здравствуйте, закончив колледж по специальности "правоохранительная деятельность, могу ли я пойти работать в МВД оперуполномоченным? И до какого "звания" я смогу "дослужиться" с этой специальностью. И кем я вообще смогу работать в органах по этой специальности? И нужно ли будет пройти срочную службу после окончания данной специальности чтобы работать в МВД?
- Выпускники колледжей по специальности «Правоохранительная деятельность» имеют возможность работать в Министерстве внутренних дел, в том числе в качестве оперуполномоченных. Звания, которые могут быть присвоены выпускникам, зависят от того, в каком вузе они получили образование. Если это ведомственный вуз, находящийся в системе МВД, по окончании обучения присваивается звание лейтенанта полиции. В случае, когда образование получено в гражданском вузе по соответствующей специальности, после принятия в полицию и назначения на должность присваивается звание младшего лейтенанта полиции. Срочная служба в армии для работы в МВД не является обязательной, однако в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от неё не предоставляется.
Здравствуйте.
Сразу после колледжа по правоохранительной деятельности в МВД не попасть оперуполномоченным, нужна высшее образование и опыт.
Максимальное звание - старший лейтенант.
Можно работать патрульным, инспектором, старшим наряда, начальником отделения в разных подразделениях МВД (патрульно-постовая служба, уголовный розыск, борьба с экономическими преступлениями, наркотиками, кадры, следствие).
Срочная служба не нужна.
Да, вы праве работать оперуполномоченным по данной профессии, звание зависит от повышения квалификации и насколько качественно вы исполняете свои трудовые и служебные обязанности, желаю вам успехов!