Здравствуйте,пришел отказ по службе безопасности при приеме на работу,по причине проверили сколько было больничных листов на прежнем месте работы,правомерна ли эта проверка?
Здравствуйте.
В некоторых случаях, особенно если работа связана с повышенной ответственностью или рисками для здоровья, проверка количества больничных листов может быть правомерной.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
ТК запрещает отказывать в приеме на работу по таким основаниям. Но, даже если вы и отмените в суде отказ в приеме на работу, то не факт, что вам дадут нормально работать.
сама по себе проверка законна, основание про больничные это предлог для отказа.
Да, для этого и существует отдел безопасности