ЖКХ отказывается менять прогнившие стояки бесплатно
Здравствуйте для того чтобы вам поменяли стояки, Вам придётся обратиться в суд о понуждении управляющей компании это совершить. Государственная жилищная инспекция сейчас обладает номинальными функциями и не может внести представление о замене стояков поскольку постановлением правительства Российской Федерации приостановлены проверки, поэтому жилищная инспекция осуществляет номинальные функции. Она лишь может внести предостережение, но не представление, которое имеет обязательное значение для управляющей организации. Вам нужно будет написать претензию в УК.
Здравствуйте.
Стояки относятся к общему имуществу, вы вправе направить требованиям совместно с другими жильцами (соседями) о замене аварийных стояков. Если в течение 10 дней УК ничего вразумительного не ответит или откажет, направляйте обоснованную жалобу в гжи. Также можете после отказа провести ремонт с помощью фирмы, имеющей право осуществлять данные виды работ, с последующим возмещением с ук всё понесённых затрат.
Можно обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой
Здравствуйте. Однозначно подайте жалобу в ГЖИ.