Здравствуйте, сдал сессию на хороший результат, учитель просит пересдать на комиссию то что якобы списал. Имею ли я право не переписывать
Как я полагаю в ходе сдачи экзамена (зачета) вы не были "пойманы за руку" за процессом списывания и каких либо доказательств этому нет, т.е. это только предположения учителя. В таком случае вы не обязаны пересдавать, к тому же, у вас нет никакого законного основания для пересдачи. Просьба учителя не является основанием для пересдачи.
Здравствуйте! Напишите подробную объяснительную для заместителя директора учебного заведения, с просьбой сохранить результат сессии без дополнительных проверочных мероприятий. Какой поступит ответ, такое и право возникнет.
Оснований для пересдачи нет. Отметки должны быть выставлены в зачетку.