Добрый день, купил 10 дней назад мотоцикл "Иж Планета 3", при нём был только ПТС старого образца, написали с прошлым владельцем (допустим, его зовут Владимир) договор купли-продажи, но в ПТС этот Владимир не оформлен, а оформлен старый владелец (допустим Пётр), которого уже нет в живых. Владимиру продала мотоцикл жена Петра, поскольку она стала хозяином по праву наследства после смерти мужа. Их договор купли-продажи у меня тоже на руках. Также есть номер телефона этой женщины и телефона Владимира.
Получается так, что у меня на руках только договора купли-продажи и ПТС на старый мотоцикл. Возникает вопрос. Как оформить мотоцикл на себя в таком случае и откуда взять СТС для оформления услуги постановки на учёт на "госуслугах"?
Добрый день!
регистрировать мотоцикл необязательно через сервис «госуслуги».
Обращайтесь в МРЭО ГИБДД с документами обо всех переходах права ( договора купли продажи между Вами и Владимиром, между Владимиром и супругой Петра, копия свидетельства о наследстве жены Петра).
Здравствуйте.
Если у вас есть на руках вся цепочка договоров, подписанных надлежащими сторонами, копия свидетельства о праве на наследство, тогда поставят на учёт.
СТС необязательно. Для оформления мотоцикла обращайтесь в МРЭО ГИБДД.