Мне 16, я изначально не хотела в 10 класс из-за проблем со здоровьем. Из-за материальных проблем я также понимала, что даже денег на переезд в другой город, чтобы поступить в колледж нет (в моем городе нет нужного мне направления).
В итоге меня просто заставили идти в 10 класс, подав за меня документы.
Прошла первая четверть, желания продолжать обучение в школе нет, здоровье стало ещё хуже, времени на это тоже нет.
И у меня складывается вопрос: "Могу ли я сейчас забрать документы и пойти работать? Не будет ли проблем с органами?"
В следующем же году я собираюсь поступать в другой город на нужную мне специальность.
Для получения работы несовершеннолетнему необходимо прохождение собеседования у работодателя и медицинского освидетельствования. Поэтому поиск возможной работы лучше вести без прерывания обучения в школе.
Благодарю за ответ, подходящую мне вакансию я нашла. Приходила на собеседование, меня готовы взять на обучение с дальнейшим трудоустройством. Уточните, пожалуйста, не будет ли проблем для матери, если я уйду сейчас из 10 класса?
В РФ обязательным образованием является 9 классов. Поэтому удерживать вас в школе не имеют права.