Как вернуть домой с сво, при ранении?

Наталья

Здравствуйте. При выполнении боевого задания, был ранен, имеется осколок в ноге, должной мед помощи не оказывается. Осколок из стопы не вытаскивают, мотивируя тем что таких операций не проводят, поэтому "само заживёт", а через неделю снова на позиции. В госпиталь для проведения операции и удаления осколков не отправляют, в отпуск тоже, находится там уже почти год, контракт был подписан больше года назад. Ранее был контужен, и тоже получил осколок в руку, также дали отдохнуть несколько дней и снова на задания. Как вернуть человека домой, на реабилитацию и в отпуск? Куда обращаться для этого? Помогите пожалуйста!

Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! В Вашем случае необходимо обратиться с административным искововым заявлением в суд об оспаривании бездействия со стороны командира воинской части и не оказанием должной медицинской помощи. Кроме того можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру и вышестоящее военное командование! Если будет нужна помощь обращайтесь!

Шабанов Андрей Юрьевич
Отвечает адвокат

Думаю в данном случае стоит обратиться в военную прокуратуру, чтоб они инициировали проведение медкомисии на предмет годности к прохождению военной службы.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Перекиньте мне на Вац выписной эпикриз по ноге - нужно изучить и понять как Вам можно помочь
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"