Добрый день. У нас в доме по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Добровольского 24 сложилась странная и не совсем понятная ситуация. Несколько лет назад к нам в дом вселилась новая семья в квартиру 25. Почтенная пожилая пара, около 70ти лет, почти сразу женщина Татьяна Гавриловна пошла со всеми знакомиться, кто где живет, кто чем занимается.
Сама себя отрекомендовала хозяйкой строительной конторы. Проще говоря "прорабом". И действительно, судя по всему ее контора по всему району делает ремонты.
Потом, Татьяну Гавриловну как будто подменили, с весьма сильным нахрапом, рассказывая всем с намёком, что нынешний председатель жил конторы ворует, она начала собирать у всех документы на квартиры, чтобы подать единое завление на смену управляюдей компании.
Некоторые люди поддержали, так как в подъездах в помине не было ремонта.
И все ничего, но внезапно управляющая компанию менять перестали. Всесто этого председателем выставили саму Татьяну Гавриловну. В это же время умерла женщина в подъезде, пожилая, которую считали главной старостой. Измененния пошли конечно сразу, Татьяна Гавриловна на деньги жилконторы чуть ли не самолично, я так понимаю ее компания делала, сделал ремонт. Заменила кабель каналы, причем новые, которые только повесили в подъезде.
Покрасила подъезд. А потом случилась странность. Два раза пререложили покрытие на детской площадки, в первый раз как будто случайно все заасфальтировали, а потом опять по второму кругу уложили новое покрытие.
Потом Татьяна Гавриловна вообще заговорила о том, что нужно убрать детское футбольное поле во дворе и сделать фруктовый сад.
Сейчас уже дошло до того, что она указывает, во сколько каждый из соседей должен ложиться спать, что ему делать у себя в квартире ночью и как ходить в туалет, чтобы не мешать ее сну. Если раньше подъезд жил круглосуточной жизнью, теперь все стали ложиться, как будто по команде.
А теперь сделали второй подряд ремонт чего-то там.
А также ожидается какое то сверхфинансирование дома, сначала сказали 30 млн. Рублей. Потом уже говорят 19 млн. Рублей. А в последний раз 11 млн. Рублей. Где деньги, Зин?
Возникает вопрос, как отрегулировать поведение новоприбывших людей законным способом. Потому, что не только подъезду жить нет. Так вся жилконтора боится лишний раз ее имя вслух произносить. По крайней мере сантехник лишний раз боится о ней говорить кривя лицом. Другие только глазами говорить могут.Шепотом упоминают. Что происходит? Какими путями успокоить энергичную женщину, стремящуюся и деньги и людей прибрать к рукам? Хотя за деньги сказать пока ничего не могу, но люди явно боятся рот открыть.
Ходят слухи, но это не точно, что сначала в доме ей принадлежала одна квартира, теперь уже две квартиры. У нас что доходный дом имени одного человека намечается? Нежавно главу района вот к суду привлекли, и она ходила вся перепуганная. Хотя сплетни про людей вокруг распускать не перестала.
Вы это первые, кому мы задаем вопрос, на очереди управляющая компания, администрация района, прокуратура, если надо мы в следственный комитет Российской Федерации пойдем, а если потребуется и в ФСБ обратимся и приемную президента. Как решить вопрос юридически, подскажите?
Здравствуйте.
Да-да, обязательно к Президенту и в ФСБ.
Она нашла способ зарабатывать и отмывать деньги, в том числе ремонтами в вашем доме. Если это установить, доказать, то её прыть поубавится значительно.
Для этого нужно проводить определённую юридическую работу самим собственникам помещений, направленную на сбор документов, доказательств, составлять юридически грамотно запросы, заявления и т д.
Проводить финансовый и правовой анализ по документам, по результатам чего может возникнуть основания для обращения в правоохранительные органы с обоснованным заявлением, со всеми доказательствами. Никто бытовое описание проблемы разбирать не будет, в том числе проводить проверки. Проверки проводит по подтверждённым документальным фактам, а у вас их нет.
вы сначала определите какое управление в доме УК, ТСЖ, потом действуйте юридическими способами: запросы в ук, тсж, суды, собрания и т д Эти действия нужно проводить коллективно или инициативной группой, не в одиночку.
не смешите... письмо Президенту или Бортникову им больше заняться нечем, кроме как разбираться с вашей Татьяной Гавриловной, если вы все сами боитесь с ней разобраться.
Из Вашего рассказа я поняла, что Татьяну Гавриловну выбрали Председателем Совета дома, на основании решения собственников данного дома.
Вы можете переизбрать Председателя Совета дома на общем собрании собственников. Если есть вопросы по вопросу проведения общего собрания, пишите в лс