Налоговый вычет?

Я в 2025 году буду оплачивать определенную сумму в качестве налога на вклады за 2024 год. Я пенсионер. За 2024 год у меня будет зафиксирован убыток по ценным бумагам на фондовой бирже. МНе может быть зачтен налоговый вычет на сумму убытка? т.е. мой окончательный налог будет равен налог на процент по вкладу минус убыток по ценным бумагам?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день.

К сожалению, убыток по ценным бумагам не может уменьшить налог на проценты по вкладам. Это два разных вида доходов, которые облагаются по отдельным правилам. Вам придется платить налог на проценты по вкладам, несмотря на убыток.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Нет, это разные сферы деятельности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не будет учтен, это разные вещи.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такого законом не предусмотрено.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"