Я в 2025 году буду оплачивать определенную сумму в качестве налога на вклады за 2024 год. Я пенсионер. За 2024 год у меня будет зафиксирован убыток по ценным бумагам на фондовой бирже. МНе может быть зачтен налоговый вычет на сумму убытка? т.е. мой окончательный налог будет равен налог на процент по вкладу минус убыток по ценным бумагам?
Добрый день.
К сожалению, убыток по ценным бумагам не может уменьшить налог на проценты по вкладам. Это два разных вида доходов, которые облагаются по отдельным правилам. Вам придется платить налог на проценты по вкладам, несмотря на убыток.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый вечер! Нет, это разные сферы деятельности.
Нет, не будет учтен, это разные вещи.
Такого законом не предусмотрено.