Здравствуйте. Меня переселяют из аварийного фонда. По решению суда мне предоставят жилое помещение площадью 13,5 кв., что соответствовало моей собственности в долевой квартире. В суде я настаивала именно на жилом помещении, так как не имела другого жилья в собственности. Теперь я получила материнский капитал и мы вложились в ипотеку, я иду созаемшиком к мужу. Но жилье взамен ветхого ещё не получила. Вопрос: не выйдет ли администрация в суд, что я теперь имею жилье (хотя квартира в собственность будет записана на мужа) и не предложат ли мне снова деньги?
Здравствуйте.
Да, может выйти в связи с невозможностью исполнения судебного решения и изменившимися обстоятельствами. Поинтересуйтесь, каким образом они собираются исполнять судебное решение и когда, не говоря, конечно, о ваших изменениях. По разговору будет понятно, что дальше делать.
Администрация может обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, с предложением денег вместо жилого помещения.
А в таком случае я могу дальше отстаивать жилое помещение?
Можете, но учитывая что такой площади жилого помещения не бывает, то скорее всего суд заявление удовлетворит.