Здравствуйте. У меня вопрос по обновлению паспорта после достижения 20 летнего возраста. Я достиг 20 лет 6 августа этого года, но до сих пор не обновил паспорт. Я переезжаю в Москву, смогу ли я обновить свой паспорт в Москве, если я прописан в другом регионе? И с какими проблемами я могу столкнуться?
Вы можете обновить паспорт по достижении 20-летнего возраста в Москве, даже если вы прописаны в другом регионе. Однако для этого вам потребуется предоставить ряд документов, включая заявление на смену паспорта, старый паспорт и фотографии. Обратите внимание, что в процессе обновления могут возникнуть сложности, связанные с регистрацией по месту жительства. Важно отметить, что в некоторых случаях может потребоваться подтверждение вашего текущего места проживания в Москве, что может повлечь дополнительные запросы от сотрудников паспортного стола. Также при обращении в московский паспортный стол возможно потребуется предоставить документы, подтверждающие ваш временный или постоянный статус в Москве. Рекомендуется заранее уточнить часы работы и требования конкретного подразделения, чтобы избежать задержек.
Проблем не должно возникнуть, но за это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа
Да, сможете! Но придется заплатить штраф за нарушение срока замены паспорта.