Всем здравствуйте!
Вопрос такого рода. Меня депортировали из ЮЖНОЙ ОСЕТИИ (если я не ошибаюсь но для точности ЦХИНВАЛ)
Если я решу уехать из РФ не в эту страну от куда депортировали, а в другую, могут ли мне закрыть выезд на основании депортации из другой страны? Спрашиваю тк Россия находится в хороших отношениях с Южной Осетией.
Очень сильно переживаю по этому вопросу. Я гражданин РФ.
Депортация из одной страны может повлиять на возможность выезда в другие страны. Ваша депортация из Южной Осетии может быть учтена при проверке на границе других государств, особенно если они имеют соглашения о сотрудничестве с Южной Осетией или Россией.
Каждая страна имеет свои правила относительно въезда и выезда. Некоторые государства могут отказать в визе или въезде на основании предыдущих депортаций, особенно если это связано с нарушением миграционного законодательства.
Россия поддерживает особые отношения с Южной Осетией, что может повлиять на ваше положение. Однако это не гарантирует отсутствие последствий от депортации, так как каждая страна имеет право принимать решения о въезде на основании своей миграционной политики
Получается, что я могу выехать из РФ, только если это будут страны СНГ и с которыми сотрудничает РФ, то туда я наврятли смогу заехать. Верно?
Выпустят.