Если муж доброволец на сво , ну он на гражданке был пойман дважды в пьяном состоянии за рулём без прав,
Добрый день! Согласно закону он освобождается от уголовной ответственности при наступлении следующих условий: а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы; б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Если есть гос.награда или будет, то по вступившим в силу поправкам можно будет без сдачи теоретического экзамена получить права.