Продажа квартиры в новостройке?

Я получила квартиру по мене . Там ремонт и стоят унитаз ,ванна и плита электрическая . Плита ещё не подключена .Теперь ее продаю . Могу я забрать плиту и ничего не оставить покупателю взамен ?

Клус Сергей Адамович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если я правильно вас понял, вы в настоящий момент являетесь собственником квартиры и хотите её продать по договору купли-продажи. Если так, то вы можете забрать плиту электрическую, при условии, что в договоре купли-продажи не отражается, что квартира продается с плитой электрической. Рекомендую в договоре указывать в каком состоянии и с каким оборудованием (сантехника, эл. плиты и т.д.) передается жилое помещение по договору.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Сорокин Николай Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

При продаже квартиры Вы сами определяете с каким имуществом её продавать, поэтому, при желании Вы можете все забрать из квартиры, включая ванну и унитаз.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Теоретически возможно, но обычно продают квартиры в минимальной комплектации, куда и входит плита, но это на усмотрение покупателя.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Огромное спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессиональный совет!
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
можете, вы продаете стены и коммуникации, свет вода, тепло и канализация
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете, забрать всё, оставляйте стены.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос