Здравствуйте!
Приставы наложили арест на регистрацию лиц в моей квартире из за задолженности по ЖКУ. Могу ли я прописаться в своё жилье, если нигде не прописана?
Здравствуйте! Суть ограничений, налагаемых судебными приставами на различное имущество, в том числе квартиру, это воспрепятствование продаже этого имущества в целях сокрытия от ареста и взыскания. В своей квартире вы можете зарегистрироваться несмотря на наличие исполнительного производства, поскольку регистрация по месту жительства (прописка) необходима для "привязки" к поликлинике, другим учреждениям и необходима для решения многих вопросов. Кроме того, в соответствии со ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, если квартира является вашим единственным жильем, то на нее не может быть обращено взыскание по решению суда.
Здравствуйте.
Из-за долгов накладывается запрет на рег действия в отношении квартиры, не лиц. В жильё, находящееся в собственности вы можете прописаться. По долгам можно разбираться, возможно их снижение на основе правовых норм.
Согласно законодательству, вы имеете право на регистрацию по месту жительства, если это ваше жилье, даже если на него наложен арест.
Можете, скорее всего запрет наложен на регистрационные действия с квартирой.
Вы можете зарегистриваться