Можно ли выселить из дома бывшую жену с несовершеннолетними детьми?Дом куплен до брака в ипотеку. Дети не общие. Владельцу не родственники.
Здравствуйте.
Да, собственник вправе снять с рег учёта в добровольном порядке если она сама подаст заявление в МФЦ или в судебном порядке при наличии условий, определённых правовыми нормами. Для этого в суд подаётся составленное юридически грамотно исковое заявление со всеми доводами, доказательствами с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
У суда нет обязательства в удовлетворении иска если он противоречит обстоятельствам, законодательству.
Здравствуйте, да, можно подав исковое заявление о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если вам понадобится помощь в составлении искового заявления-пожалуйста обращайтесь. С уважением, юрист В.А. Медников
Да, можете. Если собственник не является родственником, то он может заявить иск о выселении вашей бывшей супруги и её детей
Да, но только в судебном порядке
Да через суд