Снятие с регистрационного учёта?

Можно ли выселить из дома бывшую жену с несовершеннолетними детьми?Дом куплен до брака в ипотеку. Дети не общие. Владельцу не родственники.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, собственник вправе снять с рег учёта в добровольном порядке если она сама подаст заявление в МФЦ или в судебном порядке при наличии условий, определённых правовыми нормами. Для этого в суд подаётся составленное юридически грамотно исковое заявление со всеми доводами, доказательствами с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.

У суда нет обязательства в удовлетворении иска если он противоречит обстоятельствам, законодательству.

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можно подав исковое заявление о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если вам понадобится помощь в составлении искового заявления-пожалуйста обращайтесь. С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

Да, можете. Если собственник не является родственником, то он может заявить иск о выселении вашей бывшей супруги и её детей

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Да, но только в судебном порядке

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да через суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.