Собираюсь отправить юриста по доверенности в ГИБДД для разбирательства в нарушении мной ПДД. Слышал что были случаи выдачи повесток в ГИБДД. Подскажите могут ли вручить повестку в военкомат моему представителю по доверенности если в доверенности прописано только предоставление интересов в ГИБДД и может ли он ее не брать если так случится?
Добрый день. Повестка может быть вручена Вам:
- Лично. Не представителю, а лично Вам в письменной форме под расписку [в военкомате; на работе и т.д.];
- По почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу места жительства или места пребывания;
- В электронной форме, через портал Госуслуг.
Таким образом, тем более с учетом узкозакреплённых полномочий представителя, повестку представителю не должны вручить (такого порядка в законе нет). А при попытки вручить повестку, представитель имеет полное право отказаться.
Доброе утро. Повестку в военкомат могут вручить лично вам, а не вашему представителю по доверенности. Представитель может отказаться принимать повестку, адресованную вам. Доверенность на представление интересов в ГИБДД не обязывает его получать повестки.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте. Нет, конечно. В настоящий момент, Вам проще прислать повестку через "Госуслуги".
Нет, это незаконно.