Предписание?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, сегодня вызвал на работе юрист моего брата и сообщил, что звонили из военкомата, чтоб в назначенное время прибыл за предписанием в военный билет. Если не явиться за предписанием, предусмотрено ли какое-то наказание по закону? Заранее благодарна за ответ!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

На работателя возложена обязанность по контролю за воинским учетом своих работников. За неисполнение налагается огромный штраф. Поэтому у брата возникнут не только проблемы с военкоматом, но и с работодателем.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в зависимости от того, что именно за предписание. Нужно от вас больше вводных данных. Если у вас есть дополнительные вопросы, напишите мне в вотсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Пусть придет и получит документ.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).