Здравствуйте. Делаем межевание участка, который находится под ипотекой через мат капитал. Чтоб занести границы участка в ЕГРН, нужно убрать обременение, но банка который давал ипотеку больше нет. Соцзащита, которая давала мат капитал, ничего не знает. Найти контакты банка просто не можем. Что делать подскажите?
Здравствуйте.
Отсутствие банка не означает прекращение обязательств если они сохранились. Если ипотека не погашена, Вас продали другому банку или передали в процессе санации. Если обязательства погашены, доказательства имеются, то найти банк или правопреемника не представляется проблемой.
Для этого нужно изучать документы, направлять юридически грамотно составленные документы. Если все делать верно, то всё решится достаточно легко.
Здравствуйте.
Для межевания участка под ипотекой найдите банк-правопреемник. Информацию можно получить в Центробанке, АСВ, Росреестре или интернете. После этого обратитесь в банк и органы опеки.
Для юридической консультации обратитесь по номеру в профиле.