Может ли быть другой диагноз в заключении и как написать заявление на получения заключения?

Здравствуйте. Был на обследование в ПНД от военкомата по причине парурез. Пришло на госуслуги протокол конституции. Там написано у меня F70.0 умественная отсталость. Но заключения нет. Может ли быть другой диагноз в заключении и как написать заявление на получения заключения?

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Диагноз заболевания указанный в протоколе с высокой вероятностью будет указан в медицинском заключении. Поэтому необходимо подать заявление главному врачу ПНД о выдаче результатов обследования, а также подать заявление на ознакомление с медицинской картой. При ознакомлении с мед. картой Вам необходимо снять фотокопии всех документов. После получения заключения, Вам необходимо с документами обратиться на консультативный прием к частному врачу-психиатру для обследования и диагностирования заболевания. При получении положительного заключения у частного врача-психиатра, Вы можете инициировать повторное комиссионное обследование в ПНД для установления окончательного диагноза заболевания.

Голиченков М.Н.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Диагноз F70.0 (легкая умственная отсталость) в протоколе заседания комиссии — это ещё не окончательное решение. Заключение, которое выдается на руки, может содержать другой диагноз. Вполне возможно, что в процессе обследования специалисты пришли к другому выводу.Чтобы получить заключение, вам нужно обратиться в ПНД, где проходили обследование, с письменным заявлением.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе запросить в Пнд документ, медкарту. Заключение может быть оспорено при проведении комиссии или в судебном порядке

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос