Здравствуйте, мне 17 лет, живу за границей.
Являюсь гражданином РФ, сказали что в посольстве надо встать на воинский учет. по достижению 18, а возможно сняться с воинского учета т.к я проживаю более полугода в другой стране? И сколько времени дается на то, чтоб встать на воинский учет с момента 18 летия?
Вы обязаны встать на первоначальный воинский учет в 17лет. А в 18 на воинский учет в течение 2х недель после дня рождения.
а сняться с него возможно будет если я сейчас в другой стране? то есть встану в посольстве РФ, а сняться смогу т.к уже более 6 месяцев не в РФ нахожусь?
Первичный воинский учет (еще ее в народе называют "приписка"), осуществляется в 17 лет.