Административная комиссия ?

Здравствуйте. Чуть более месяца назад под нами на первом этаже расположился интерактивный детский парк (ИП). Состаалено 5 протоколов о нарушении неоднократном тишины и покоя граждан в многоквартирном доме, полиция дело передало в административную комиссию при администрации города. Интересно знать что за это предпринимателю будет и может ли данная комиссия принудительно выселить их с данного ( нежилого) помещения.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вам тоже здравствуйте! Детский парк организовался ведь не сразу? Некий арендодатель запустил в свои помещения на первом этаже такой шумный вид деятельности. Было ли получено согласие общего собрания собственников помещений в этом МКД? Какой орган дал разрешение на такую аренду? Вот к этому органу собственники и вправе предъявить требования о прекращении договора аренды и работы интерактивного детского парка. Либо обязать собственника помещения обеспечить нормальный уровень шумоизоляции в помещении детского парка. Принудительное выселение арендатора осуществляется арендодателем при невыполнении условий арендного договора. Административная комиссия муниципального органа может сделать приостановление работы детского парка в рамках административного правонарушения. Поэтому самым реальным видится оставление детского парка и оперативное устройство шумоизоляции в помещении.
Андрей
А на какие нормативные акты можно сослаться, статья какая? Ответьте если можно. Заранее спасибо
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Андрей, нужны формы заявлений, пожалуйста, обращайтесь. Самостоятельно не рекомендую вести такой процесс.
Андрей
Игорь Александрович, спасибо за ваш ответ!
Макаренко Андрей Александрович
Отвечает юрист
Административная комиссия может привлечь к административной ответственности только. Выселить не имеет полномочий С Уважением, юрист Макаренко Андрей Александрович
Андрей
Андрей Александрович, спасибо за ваш ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"