Имущественный налог физ.лица за 2023?

Должна ли я платить имущественный налог за квартиры?одна квартира находится в ямало-ненцкои авт.округе г.надым.вторая в тульской обл. г.новомосковск. прописана в г.новомосковске с июля 2023.проживаю и работаю официально с февраля2021

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Вы должны платить налог за обе квартиры, независимо от прописки. Налог платится по месту нахождения недвижимости.

  • Надым (ЯНАО): Уточните льготы на сайте налоговой ЯНАО или в инспекции.
  • Новомосковск (Тульская обл.): За 2021-2022 гг. налог нужно было платить. С июля 2023 возможно наличие льгот — уточните в налоговой или на сайте ФНС по Тульской области.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Имущественный налог обязаны оплачивать на всё объекты недвижимости, которые находятся у вас в собственности при отсутствии льгот.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно должны, причем за все оформленные на ваше имя.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Карасулова Наталья Викторовна
Отвечает юрист

Если у Вас нет оснований для льготы, то платить нужно.

Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

конечно

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос