Аннулируется ли срок и вернут ли телефон ?

Год назад была задержана по 228.1 ч4 через 30.3 и 228.1 ч3 через 30.3
Вчера был суд с вынесением приговора , дали отсрочку до исполнения ребенка 14 лет, а далее 5,6 лет. У меня два вопроса
1) правда ли, что несмотря на отсрочку, срок будет идти начиная с даты вынесения приговора, а соответственно через 5.6 аннулируется
2) в суде сказали мой телефон конфискуют, почему ? Напарнику сказали его телефон вернут, хотя статьи одни и те же

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. С момента вступления приговора в законную силу, срок наказания который вам назначили начнёт идти. Помимо этого, вам надо встать на учёт в уголовно испол инспекцию, куда является на отметки. И не допускать нарушения закона и исполнять обязанности по воспитанию ребёнка. Что касается конфискации телефона, то это решение мотивирует суд в приговоре. Если вы в этой части не согласны с решением суда, вы имеете права его обжаловать
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
5, 6 лет срок не может аннулироваться, наказание остается, просто исполнение не производится до достижения возраста ребенка 14 лет. конфисковали - т.к. видимо через телефон была коммуникация при незаконном обороте наркотиков.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это отсрочка исполнения приговора, срок начнет течь, со следующего дня, как ребенку исполнится 14 лет. В приговоре смотрите, что про изьтый вещ. док, может подлежит конфискации, изьятию и т. д.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос