Здравствуйте, муж в 2018 взял кредит на 700 тысяч, платил несколько месяцев, а потом перестал,трудности с деньгами были.по настоящее время ему предъявилен долг в , 1,6 млн руб, фспп . подскажите, можно ли что то сделать, чтобы как то отменить долг этот огромный, сумма непосильная, банкротом он не может быть.
Здравствуйте.
Вы вправе направить заявление на отмену судебного приказа или заочного судебного решения.
Отмена приказа и заочного решения совершенно разные процедуры, а тем более содержание документов.
Если процессуальные документы будут составлены юридически грамотно, обоснованно, содержать все необходимые доказательства, суд вправе отменить приказ или решение.
Если нет, то суд не отменит, будет выплачивать дальше, причём долг будет расти дальше.
Нужно изучать документы, фактические обстоятельства. Процессуальные документы в суд составляются в индивидуальном порядке, использование интернет образцов - рискуете отказом суда.
Здравствуйте. Нужно проверить по сайту ФССП. Скорее всего, взыскали на основании судебного приказа. Нужно писать заявление о его отмене, если после этого придет исковое - заявлять о пропуске срока исковой давности. Могу оказать помощь. Пишите в Вацап или телеграм.
Добрый день. Необходимо отменить заочное решение суда (которое, судя по всему, было вынесено, учитывая, что Ваш муж ничего не знал о судебном процессе), а далее при рассмотрении дела по существу заявить о пропуске истцом срока исковой давности.
Здравствуйте, почему он не может подать на банкротство? Это возможно, сумма долга соответствует, есть минусы, возможна потеря имущества, также нужно смотреть, в какой форме было решение суда, это был судебный приказ или решение.
Здравствуйте!
Вынесено заочное решение, которое можно отменить и в дальнейшем снизить сумму или применить срок исковой давности. Приказ не мог быть вынесен из-за размера суммы. Пишите в WhatsApp, постараюсь помочь
да, можно. Чем быстрее тем лучше, здесь время ваш враг.Надо отменять судебные акты или обжаловать. если до-ты будут подготовлены мотивированно, то шанс уменьшить суммы или не платить вовсе большие.
Отменять надо судебный приказ, видимо его вынесли, если мужа не вызывали в суд.