Я обратилась в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, так как после смерти отца осталась спорная квартира и падчерица сказала что она отписана на нее, а по факту она соврала, в результате суд принял решения признать право собственности по встречному иску за падчерицей о фактически принятом наследстве, чем можно бравировать в апелляции?есть ли смысл подачи?
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать судебное решение в суде апелляционный инстанции.
Вы уже бравировали в суде первой инстанции и чем закончился суд?
Апелляция составляется на основе изучения решения суда, материалов дела. Апелляция должна быть составлена юридически грамотно со всеми доводами, по фактам, которые не были учтены судом первой инстанции, а также по всем нормам материального, процессуального права, нарушения которых было допущено судом первой инстанции.
Апелляция, также как и любой юридически значимый документ, составляется юристами в индивидуальном порядке платно.
есть ли смысл подачи? - откуда ж сзать если ли смысл или нет. Юристы не гадалки.
Надо материалы дела изучить, судебные решения. аудиопротоколы - на основе правовой экпертизы вычленять все + и -, а возможно уже подавать иск с иными требованиями.
Здравствуйте, у падчерицы есть свидетельство о праве на наследство по завещанию? Если нет, то у вас есть шансы, в зависимости от вашей очерёдности по ГК РФ. Если у вас есть дополнительные вопросы, напишите мне в вотсап
Смысле обратиться с жалобой есть всегда, однако, необходимо знать суть дела. Без ознакомления с обстоятельствами дела дать конкретный совет затруднительно.