Аннулирование патента на работу?

Сотрудник на патенте, вовремя не подал на учет в мвд трудовой договор. Патент аннулирован. при этом он продолжает его оплачивать. Возможно ли восстановить патент?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

К сожалению, если патент уже аннулирован, то восстановить его нельзя. Продолжать оплачивать бессмысленно, так как патент уже недействителен.Иностранный гражданин, патент которого аннулирован, обязан покинуть территорию РФ. И после выезда из России и повторного въезда иностранный гражданин может оформить новый патент в общем порядке.

Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет. Он должен выехать за пределы РФ, а работодатель рискует нарваться на огромный штраф.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.