Суд?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у моего мужа на ближайшие дни назначен суд, как можно его перенести на более позднее время? (Другой день) подскажите пожалуйста, какие есть варианты?

Стовповая Анастасия Олеговна
Отвечает адвокат

Добрый день! Если это гражданский, либо административный процесс, необходимо письменно заранее направить а адрес суда ходатайство об отложении судебного заседания. Уважительными причинами всегда будет являться болезнь при наличии открытого больничного листа, командировка при наличии билетов.
В уголовном процессе также необходимо заранее уведомлять суд о наличии уважительной причины отсутствия, чтобы суд не расценил такое поведение как нарушение ранее избранной меры пресечения

Алена
Благодарю вас, Анастасия Олеговна, за вашу поддержку и советы!
Алена

А если уголовное дело? Прописка мигрантов?

Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Ваш муж может обратиться с письменным ходатайством об отложении судебного заседания (гражданский процесс), указав в нем уважительную причину неявки, предоставив подтверждающие документы. Вместе с тем рекомендую также заблаговременно позвонить в суд и сообщить об отсутствии возможности учавствовать в процессе!

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ваш муж может обратиться с письменным ходатайством об отложении дела, указав в нем уважительную причину неявки, предоставив подтверждающие документы.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, только через мотивированное ходатайство об отложении судебного заседания

Алена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Алена

У нас прописка мигрантов, просто мы не можем добраться к назначеному дню

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день, смотрю в каком статусе ваш муж - подсудимый, потерпевший или свидетель.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Алена

Вероника Вячеславовна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.