Как лучше купить квартиру?

Что будет верным? Собираемся купить квартиру,собственник- продавец,пожилой человек- ему 88 лет.Совершить сделку безопаснее и лучше с ним или с его сыном по генеральной доверенности?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если исходить из того, что любая сделка может быть оспорена, расторгнута, то без разницы как её покупать. По доверенности с соответствующими полномочиями в ней или напрямую от собственника.

В целях безопасности сделки проводится юридическая проверка по всем документам в совокупности и в сочетании норм права, влияющих на сделку. В сделкам много рисков, не только связанных с возрастом продавца- собственника, но и другие более значительные. Делать акцент только на одном неверно. Как раз при таком подходе можно получить в дальнейшем проблемы.

Кроме того, нужно тщательно составить юридически грамотно в индивидуальном порядке договоры купли-продажи, которые будут учитывать все правовые нюансы.

Экономия на юристе в сделке купли-продажи недвижимости отразится потом. Сделка можете быть расторгнута в течение 10 лет и более.

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист

Совершить сделку безопаснее и лучше с ним или с его сыном по генеральной доверенности? - это ровным счетом никак не обезопасит вас от проблем, а лишь усугубит серьезно факторы риска. Вам об этом должны дать разъяснения те, кто ведет юридически сделку или у кого заказывали консультацию, почем так как раз делать нельзя, если не объяснили, что ж, сочувствую.

И да, еще справка из ПНД о том, что он не состоит на учете при подобных сделках не спасает. Нужны совершенно иные документы +Ф специальные юр. оговорки в ПДКП/ДКП.

Что будет верным? - верным будет найм опытного юриста в сделку.

Лихачёв Дмитрий Владиславович
Отвечает юрист
не имеет значения, всё равно собственник 80-оетний мужчина. Затребуйте от него справку о том сто он не состоит на учёте в в психоневрологическом диспансере. Тем самым вы примете меры к тому что пытались обезопасить себя при совершении сделки если возникнет вопрос об оспаривании договора купли-продажи.
Гость
Уважаемый Дмитрий Владиславович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Сопровождение сделки с недвижимостью относится к категории платных услуг. Одновременно, доверенность правового значения не имеет. Это очень римкованная сделка. Пишите на Ватцапп. Услуги платные.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше с ним, в присутствии сына, взяв справку из психоневрологическго диспансера.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Лучше всего совершить сделку с СОБСТВЕННИКОМ, в Вашем случае с пожилым человеком.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прямая сделка всегда лучше, необходимо заручится справками о состоянии здоровья.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос