Как посчитать налоговый вычет?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как посчитать сумму налога при купле продаже квартиры ,одна из которых в собственности менее 3 лет,разница в кадастровой стоимости 900000

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Не хватает информации для ответа на ваш вопрос. Но попробую предположить. Если вы продали квартиру, которая менее трех лет в собственности и указали в договоре ее стоимость меньше чем кадастровую, то ФНС будет считать налог с величины кадастровой стоимости умноженной на 0.7

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист

налоговая доначислит налог в разницы 0, 7 к кадастровой. может усмотреть уменьшение налогооблагаемой базы, провести проверку сделки

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

нужна полная информация и документы. ваш вопрос некорректен, что это значит одна из квартир...нет цены сделки, суммы расходов и т д

Для более полного ответа на ваш вопрос, обращайтесь по телефону или напишите ватс апп, за отзыв хорошая скидка
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Причем тут кадастровая стоимость? Исходите из разницы по договорам купли-продажи при покупке, а затем при продаже.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Налог считается от цены договоров с учётом применения ст 217.1, 220 НК РФ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос