Как обжаловать решение?

Здравствуйте, мы с подругой живём в квартире которую предоставляет нам работа, в течении года мы просили что бы нам сделали договор но организация отмахивалась, но вскоре нам выставили счёт за пол года, долг очень большой что заработная плата не позволяет нам его оплатить, помоги пожалуйста как нам быть в такой ситуации

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы можете дождаться пока к Вам выйдут с исковым требованием в суд и в суде предъявлять свои возражения. Какие именно? Надо обсуждать с учетом требований, трудового договора итп.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На основании чего долг если нет договора? Вы не знакомы с условиями, суммой в месяц, так за что платить?

Гость

Здравствуйте, да договора у нас нет, и уже удерживают с заработной платы у нас долг, мы ничего не можем сделать, ссылаются на то что мы там проживали, документально не где не прописано ща что и кому мы платим просто удерживают и всё, как поступить нам дальше мы не знаем

Гость
Благодарю вас, Елена Анатольевна, за вашу поддержку и советы!
Голицын Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Как вам выставили счёт, если нет договора? Не было вашего согласия на оплату, ничего не платите.

Гость

А как нам быть если уже удерживают с зарплаты, договор решили они сделать год спустя, неоднократно обращались к руководителям что бы нам его сделали, но долг уже выставлен

Голицын Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Нет договора, нет и долга. Удерживают, обратитесь в суд и взыщите

Гость

Александр Сергеевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Очень мало информации для оказания помощи.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос